Как выбрать автономный отопитель для автомобиля

21.12.2023

Как выбрать автономный отопитель для автомобиля? Рейтинг автономных отопителей

Садясь в автомобиль в зимний сезон, водитель, прежде всего, желает согреться, ощутить комфорт. Выпускаемые сегодня машины оснащают штатными печками, работающими от мотора. Встроенная отопительная система значительно увеличивает расходы при стоянках. Решить проблему помогают автономные отопители для автомобилей.

Виды отопителей салона

vozdushnyj-avtonomnyj-otopitel.jpg

Автономные отопители для автомобилей делятся на 4 типа:

  • жидкостные;
  • воздушные;
  • газовые;
  • электрические.

Жидкостные отопители

Такой автономный отопитель встраивается в общую систему автомобиля. Выполняется подключение питания к штатному топливному проводу. Электрокомпоненты соединяются с электрической цепью авто.

Воздушные отопители

Автономные воздушные отопители работают аналогично обыкновенному электрофену. Поток воздуха проходит сквозь нагревательный компонент, производится подача в салон вентиляторами.

Газовые отопители

Такие автономные отопители салона работают аналогично жидкостным. Отличие состоит в том, что в случае с газовым устройством нет необходимости подключения к топливной системе авто. В качестве топлива применяется пропан, подаваемый отдельным редуктором.

Электрические отопители

Устройства, которые работают от бытовой электросети переменного тока, нельзя причислить к автономным. Подобное оборудование для предпускового обогрева двигателя и салона удобно использовать на парковках, которые оснащены розетками.     

Какой вид автономного отопителя лучше?

Подбирая устройство, нужно не только учитывать инструкцию к автономному отопителю, но и следующие факторы:

  • климатические особенности местности;
  • габаритные параметры авто, размер площади, которая отапливается;
  • конструкция автомобиля;
  • тип горючего;
  • вольтамперные параметры бортовой электроцепи.

Жидкостные и воздушные устройства показывают себя лучше прочих. Так, можно заказать автономный отопитель Планар.

Рейтинг автономных отопителей

Популярны следующие модели автономных отопителей с управлением:

1. Webasto

webasto.jpg

Работа Webasto устройства нацелена на эффективный прогрев двигателя и салона автомобиля. Корпус подогревателя имеет компактные размеры, что обеспечивает возможность его установки при минимально свободном пространстве под капотом. Максимальная мощность предпускового подогревателя  5,2 киловатта. Этого достаточно для реализации подключения как по классической схеме, так и по схеме с подключением Thermo Top Evo Comfort+ (дизель, 12 В) к штатному салонному отопителю. Подобное подключение обеспечит прогрев двигателя и последующей нагрев салона и оттайку стекол автомобиля.

2. Планар

Качесвенно и функциональноcсть Планар не уступая импортным аналогам, данный отопитель значительно дешевле, в том числе и в послепродажном обслуживании.
Данная продукция идеально подходит для поддержания комфортной температуры в автобусах, фургонах, легковых и грузовых автомобилях, катерах в холодное время года. В изделии помимо нового корпуса, удобного для сервисного обслуживания, используются герметичные разъемы, оригинальная запатентованная камера сгорания и новый электронный пульт управления , поддерживающий работу как по мощности так и по температуре.

3. Binar

Предпусковой подогреватель Binar (дизель) предназначен для разогрева дизельного двигателя объемом до 4 литров с жидкостной системой охлаждения при низкой температуре (до -45°C).

 Управлять подогревателем возможно как с пульта-таймера, так и через       мобильные приложения для iOS и Android (голосовое меню, SMS-команды) при помощи модема GSM SIMCOM-2 (приобретается дополнительно).

4. Eberspacher

zhidkostnyj-dizelnyj-avtonomnyj-otopitel.jpg

Устройства модели Eberspacher, рассчитанные на 24 вольта, способны сохранять нужную температуру и во время длительных стоянок. Обустраивают ими не только кабину, но и всевозможные отсеки фургонов или контейнеров дизельных авто. Оборудование позволяет выдерживать жесткие температурные режимы для перевозки любых видов грузов.

5. MotorCool

Отопитель MotorCool мощностью до 5 кВт предназначен для использования в салоне или грузовом отсеке транспортных средств. Использование автономного отопителя позволяет поддерживать заданную температуру в салоне, не включая двигатель. Таким образом, экономится ресурс двигателя, снижается расход топлива и, как следствие, снижаются расходы на эксплуатацию транспорта. 

6. Прамотроник

pramotronik.png

В изделие ПРАМОТРОНИК внедрен доработанный узел нагнетателя воздуха, который обеспечивает низкий уровень шума и резонанса при работе автономного отопителя, а, значит, отдых водителя не будет потревожен. Новый корпус и герметичны

Где купить автономный отопитель?

Приобрести автономный отопитель по цене ниже среднерыночной можно в ООО «Тахосервис-Балт». Компания гарантирует клиентам лучшее качество продукции и услуг. Кроме того, заказчикам обеспечивается быстрая доставка оборудования.

 


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ