Преимущества и недостатки рефрижератора

15.02.2024

Специалисты компании ООО "Тахоcервис-Балт" подготовили полезную заметку для тех, кто планирует купить рефрижератор. Познакомьтесь с информацией об этом оборудовании, чтобы оценить его преимущества и недостатки.

Что такое рефрижераторПреимущества и недостатки рефрижератора

Это холодильно-обогревательная установка, предназначенная для транспортировки скоропортящихся грузов.

Некоторые категории товаров нуждаются в особых температурных условиях. Только так они сохраняют свои свойства на долгий срок. Автотранспорт, оборудованный рефрижератором, способен доставить такие виды товаров:

  • замороженные продукты (мясо, рыба, мороженое и прочее);
  • фармацевтические изделия (вакцины для прививок, к примеру, плазму);
  • растения, предназначенные для выращивания в домашних условиях, или цветы для букетов.

Владельцы торговых точек оценили достоинства рефрижераторов. Установка оборудования позволяет довезти товары в отличном состоянии на удаленные расстояния.

Как работает рефрижераторПреимущества и недостатки рефрижератора

Холодильная машина работает по тому же принципу, что и стандартный холодильник, который люди обычно используют дома. Выделяют основные виды рефрижераторов:

  • с прямым приводом (работает от двигателя авто);
  • с эвтектическими плитами (подходит для вариантов, когда нужно часто открывать и закрывать двери фургона);
  • автономные аналоги (не зависят от двигателя машины).

Плотно герметичные двери позволяют поддерживать оптимальную температуру внутри холодильного оборудования. Нужно лишь заранее задать нужные параметры температурного режима.

Минусы рефрижератора

Преимущества и недостатки рефрижератора

Холодильная установка, позволяющая перевозить скоропортящиеся товары, знакома грузоперевозчикам. Они отмечают, что минусы оборудования напрямую зависят от его типа. Так, к недостаткам могут быть отнесены следующие пункты:

  • малая производительность;
  • недолговечность сохранности продукции;
  • потребность в профессиональном обслуживании.

В целом, ошибки рефрижератора связаны с несоблюдением правил использования и несвоевременном техническом обслуживании. Немалое значение имеет и выбор производителя. Дорогостоящее оборудование следует покупать у проверенных поставщиков, которые готовы дать длительную гарантию на поставляемый товар.

Плюсы рефрижератора

Преимущества и недостатки рефрижератора

Холодильное оборудование активно используется при грузоперевозках особых товаров. Обойтись без него современному человеку просто нельзя. Население не сможет получать продукцию, от которой зависит качество жизни.

Перечислим основные плюсы рефрижераторов:

  • система работает независимо от электросети;
  • удается перевезти объемные грузы, вес которых переваливает за тонны;
  • наличие возможности выбора температурного режима (-30 до +25 градусов);
  • удобный контроль работы оборудования;
  • холодный/теплый воздух равномерно распределяется по фургону.

При выборе важно обратить пристальное внимание на тип устройства и герметичность дверей. Эксперты рекомендуют приобретать толстостенные рефрижераторы. Термический слой позволит довезти груз до места и в случае непредвиденной поломки. Температура сохранится на оптимальном уровне.

Где купить рефрижератор в Калининграде и области

Компания ООО "Тахоcервис-Балт" предлагает приобрести профессиональное холодильное оборудование с возможностью установки и последующим техническим обслуживанием. У нас доступные цены и выгодные условия сотрудничества.

Наши специалисты знают все об особенностях холодильных систем, они предложат вам оптимальный вариант продукции с учетом особенностей транспортного средства и вида груза.

Купить рефрижератор у нас легко, что дает возможность получить гарантию сохранности груза. Продукция, предназначенная для реализации, сохранит свои качества долгое время. Грузоперевозчик не понесет убытки, зато получит ожидаемую прибыль.


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ